Posted 10 июня 2009,, 03:06

Published 10 июня 2009,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Социальная реклама, призывающая нижегородцев отказаться от курения, размещена на улицах города

10 июня 2009, 03:06
Администрация города Нижнего Новгорода призывает нижегородцев обратить внимание на общественно значимые темы.

Администрация Нижнего Новгорода в рамках реализации проекта общегородской социальной рекламы «РЕформа» приступила к размещению очередного цикла социальных плакатов, посвященных темам профилактики курения и безопасности дорожного движения. Идея создания плаката «Спасибо, что здесь не курите!» принадлежит организации «Альянс антикурительных стратегий». Основная идея плаката – продвижение имиджа активного, энергичного и здорового человека.

Плакат «Спасибо, что здесь не курите!» призывает не только молодежь, но и старшее поколение думать о некурящих людях, здоровью которых наносится значительный вред от нахождения рядом с курильщиком. Инициатива размещения социальных плакатов по 11 темам была поддержана членами президиума экспертного совета, куда вошли руководители нижегородских общественных объединений, рекламных агентств и представители силовых ведомств региона.

Также во всех районах Нижнего Новгорода начался монтаж 35 информационных щитов, призывающих водителей всегда пристегивать ремнями безопасности маленьких пассажиров, быть вежливыми на дороге и не курить.

На сегодняшний день из 200 рекламных щитов второго цикла размещено 50 плакатов, сделанных по рисункам детей – победителей детского рисунка «Мы вместе – город и я! Мы вместе город-семья!» Также в июне-июле планируется разместить плакаты наружной социальной рекламы по следующим темам: устройство детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью, сохранение культурного наследия, плакаты, анонсирующие российский фотографический фестиваль молодежи и др.

"