Posted 31 мая 2017,, 03:37

Published 31 мая 2017,, 03:37

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

В Нижнем Новгороде наградили лучших предпринимателей

31 мая 2017, 03:37
Лучших нижегородских предпринимателей наградили в их профессиональный праздник. 26 мая в Торговой-промышленной палате региона прошло мероприятие в рамках празднования Дня российского предпринимательства.

После вручения наград лучшим предпринимателям региона состоялся финал регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2017» в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» по Нижегородской области.

Из 75 присланных заявок было отобрано 15 предпринимателей по 5 номинациям: «Открытие года», «Производство года», «Работодатель года», «Личный вклад года», «Социальный бизнес года».

Эксперты оценили бизнес по финансовыми показателями, управленческим способностям предпринимателей, инновационным характеристикам и конкурентоспособности бизнеса, а также его социальной значимости

«Нижегородская область по развитию предпринимательства занимает лидирующие позиции, а по инвестициям в основной капитал мы занимаем первое место по всей стране, обогнав Москву и Санкт-Петербург. Меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса дают свои результаты: как и прежде, регион входит в десятку лучших регионов России по обороту предприятий малого предпринимательства – у нас 9 место. По числу работающих в этом секторе мы переместились по сравнению с 2015 годом с 11-го на 7 место, а по инвестициям в основной капитал – со 2-го на 1-е! Это говорит о том, что темпы развития предпринимательства достаточно высокие», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов

Также на мероприятие шла речь и о защите предпринимателей.

«Защищать предпринимателей и не разговаривать с ними на одном языке и не мыслить, как они невозможно. Я больше 20 лет сам в бизнесе был. Мне понятны те жалобы и те проблемы, которые сегодня существуют. Мы сейчас подписали 11 соглашений и с МВД и прокуратурой, с главным федеральным инспектором, последнее предписание было с природнадзором. Это взаимодействие позволят выстраивать защиту прав предпринимателей», - сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей Павел Солодкий.

"