Posted 9 июня 2009,, 08:06

Published 9 июня 2009,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Главврач арзамасской больницы приговорена к 3 годам условного заключения за мошенничество и подлог

9 июня 2009, 08:06
Об этом сообщают в прокуратуре Нижегородской области.

Арзамасским городским судом Нижегородской области вынесен обвинительный приговор главному врачу одной из больниц Арзамасского района в совершении трех мошенничеств с использованием служебного положения и 22 эпизодов служебного подлога.

Следствием и судом установлено, что женщина, работая главным врачом, давала устные указания специалисту отдела кадров больницы на оформление приказа о принятии некоего мужчины на работу на должности программиста и оператора, не имея на то его согласия и не ставя его в известность, с последующим оформлением табеля учета рабочего времени. После этого специалист отдела кадров, находясь в служебной зависимости от главного врача, оформила являющимися официальными документами и служащими основанием для начисления заработной платы приказ о принятии мужчины на работу на должности программиста и оператора и внесла заведомо ложные сведения в табели учета рабочего.

Главный врач подписала вышеуказанный приказ о назначении программиста на должность и утвердила его табель учета рабочего времени, на основании которых была начислена заработная плата. После этого главный врач больницы получила заработную плату за мужчину и впоследствии денежные средства использовала по своему усмотрению. Сумма ущерба составляет 211 665,76 рублей, гражданский иск представителем потерпевшего - администрацией Арзамасского района - по делу не заявлен.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил главного врача к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и штрафу в размере 4000 рублей.

"