Posted 18 февраля 2009,, 12:02

Published 18 февраля 2009,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Конференция по проблемам молодежного предпринимательства пройдет в Нижнем Новгороде

18 февраля 2009, 12:02
Мероприятие состоится в столице Приволжья 27 февраля.

Конференция проводится в рамках бизнес-лагеря «Навыки успеха» при поддержке министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и Центра предпринимательства «США — Россия». Идея проведения бизнес-лагеря состоит в том, чтобы участники лагеря (школьники старших классов и студенты вузов Нижнего Новгорода) прошли обучение на семинарах-тренингах с участием бизнес-консультантов, разработали и защитили свои проекты.

В 2008 году были проведены две смены бизнес-лагеря. Первая смена проходила в клубном отеле «Акватория». Во время первой смены участники лагеря разделились на команды по два человека и получили задание по разработке проекта, связанного с любым видом предпринимательской деятельности. Все участники проекта были обеспечены учебно-методическими материалами и справочной литературой по основам предпринимательской деятельности. Нижегородский филиал Центра предпринимательства США – Россия предоставил участникам бизнес-лагеря контактную информацию бизнес-консультантов, которые оказывали помощь участникам в разработке бизнес-проектов. Среди них известные в нижегородской бизнес-среде предприниматели Ванин В.И., Аверьянова Е.А., Таненков С.Н., Лабуза Д.И., Устюжанин Д.Н. и др.

Вторая смена бизнес-лагеря «Навыки успеха» проводилась на территории гостиничного комплекса «Ока» 3-4 декабря 2008 года. Участники бизнес-лагеря представляли свои бизнес-проекты перед бизнес-консультантами, которые консультировали ребят в процессе работы над проектами. 4 декабря для ребят были организованы мастер-классы по навыкам эффективной презентации и вопросам трудоустройства.

Конференция представляет собой заключительный этап бизнес-лагеря. Участники лагеря будут представлять окончательный вариант своих бизнес-планов организации того или иного вида деятельности. Оценивать проекты ребят будет компетентное жюри, в которое войдут бизнес-консультанты и представители органов власти. По итогам конференции будут выбраны наиболее инвестиционно привлекательные проекты. Все бизнес-планы, разработанные участниками бизнес-лагеря «Навыки успеха», будут опубликованы в электронном сборнике, который будет распространяться по всем регионам РФ.

Бизнес-лагерь «Навыки успеха» проходит в рамках проекта «Навыки успеха». Дальнейшие этапы проекта предполагают посещение различных предприятий г. Н. Новгорода и области с целью ознакомления с их деятельностью и инфраструктурой, а также участие в межрегиональной выставке-ярмарке «Юный предприниматель России».

По мнению организаторов, проект дает возможность молодым людям проявить лидерские способности в конкретной деятельности, заниматься предпринимательством, создавая свой бизнес (школьные и студенческие компании), приобретать необходимый опыт в условиях реальной действительности. Конференция пройдет 27 февраля в 10:00 в конференц-зале отеля «Никола Хаус».

"