Posted 9 июня 2009,, 03:06

Published 9 июня 2009,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

В Нижнем Новгороде стартует этап Кубка Мира и Чемпионат России по конному спорту

9 июня 2009, 03:06
Организаторы соревнований – департамент по развитию спорта Нижегородской области, федерация конного спорта России и федерация конного спорта Нижегородской области.

С 9 по 13 июня 2009 года на базе конноспортивного комплекса «Пассаж» в Нижнем Новгороде будут проходить чемпионат России и этап Кубка Мира по конному спорту (выездка). Командный Чемпионат России является одним из основных стартов Российских конников и крупнейшим соревнованием, проводимым в текущем году.

Чемпионат России традиционно проводится на нижегородской земле. Международные соревнования по выездке (Этап Кубка Мира) стартуют в Нижнем Новгороде в четвертый раз. В рамках турнира также разыгрывается Кубок Губернатора Нижегородской области, который будет вручен победителю Большого приза.

В соревнованиях примут участие спортсмены более чем из 15 регионов России, а также из Эстонии, Белоруссии, Украины, Израиля, России. Всего будет участвовать более 60 пар всадник-лошадь. Оценивать мастерство участников соревнований приглашены международные судьи из Германии, Словении, Голландии, Бельгии, Финляндии, России.

Право выступать за сборную команду Нижегородской области завоевали: Екатерина Степанова на Моднице и Ольга Шапиро на Сонете; кандидатами в команду являются: Ирина Шилкина на Воеводе, Елена Соколова на Холдинге, Ольга Костерина на Хальте, Елена Лямина на Динамике.

"