Posted 8 июня 2009,, 06:06

Published 8 июня 2009,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

На 8 пляжах Нижнего Новгорода разрешено купание

8 июня 2009, 06:06
Об этом 8 июня 2009 года сообщил начальник Главного управления благоустройства города Нижнего Новгорода Виталий Ковалев на оперативном совещании в мэрии.

По словам Виталия Ковалева, по результатам анализа воды на пляжах Нижнего Новгорода купание разрешено в 8 водоемах. Это озера на Щелковском хуторе, в Сормовском районе и Гребной канал. Начальник управления благоустройства подчеркнул, что пробы воды на городских пляжах будут проводиться периодически и их результаты могут меняться. «Вода может испортиться», - заявил он.

Напомним, что 1 июня в Нижнем Новгороде официально открылся пляжный сезон. Ранее, 29 мая сотрудники Главного управления благоустройства совместно с представителями АТИ, департамента здравоохранения, Роспотребнадзора, управления ГО и ЧС, Государственной инспекции малых судов и департамента экономики проверили готовность городских пляжей к купальному сезону.

Во время рейда специалисты посетили 15 мест отдыха, примыкающих к водоемам, и проконтролировали состояние малых архитектурных форм, обеспечение пляжей питьевой водой, работу спасателей, качество воды и состояние дна водоемов. Из 15 проверенных пляжей только 3 не получили никаких замечаний по своему состоянию. У остальных мест отдыха комиссия выявила небольшие недочеты, которые будут устранены к 5 июня. Как сообщил исполняющий обязанности начальника главного управления благоустройства Николай Багаев, бактериологические и вирусологические пробы воды в водоемах будут проводиться еженедельно, информация об уровне загрязнения будет публиковаться на стендах на территории пляжей.

В период летнего сезона с 1 июля по 31 августа 2009 года будет обеспечена ежедневная работа зон отдыха нижегородцев с 9.00 до 21.00, открыты и оборудованы медпункты и станции спасения.

"