Posted 8 июня 2009,, 03:06

Published 8 июня 2009,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Финал Кубка России по лыжероллерам пройдет в Сарове

8 июня 2009, 03:06
К такому выводу пришли представители международной делегации лыжного спорта, осмотрев 6 июня 2009 года состояние лыжероллерной трассы и асфальтовое покрытие улиц Сарова, сообщают в администрации города. Финал соревнований состоится в октябре текущего года.

Специалисты, отвечающие за проведение соревнований федерального и международного уровня на «быстрых» лыжах, посетили город Саров Нижегородской области в составе делегации во главе с вице-президентом Олимпийского комитета России, председателем федерации лыжных гонок Владимиром Логиновым.

На рабочей встрече с главой администрации Валерием Димитровым Владимир Логинов дал высокую оценку увиденному. «Мы поражены, как у вас везде чисто и ухоженно, и будем всем ставить Саров в пример. Могу сказать, что на сегодняшний день ваш город – единственный в стране еще и по такому параметру, как уровень подготовки молодых лыжников: два воспитанника ДЮСШ «Атом» – Ирина Хазова и Петр Седов – сегодня реально претендуют на участие в Олимпийских играх в Ванкувере в 2010 году», - отметил Владимир Логинов.

Также в ходе разговора были затронуты темы усовершенствования спортинвентаря и экипировки, в том числе с помощью технологий, разработанных в Российском федеральном ядерном центре, и возможности города в плане популяризации лыжного спорта. В завершение встречи Владимир Логинов вручил грамоты Олимпийского комитета России главе администрации Сарова Валерию Димитрову и директору Детско-юношеского центра Виктору Неклюдову за большой вклад в развитие лыжных гонок и пропаганду олимпийского движения в Нижегородской области.

6 июня делегация Олимпийского комитета России побывала в детском оздоровительном центре РФЯЦ-ВНИИЭФ «Лесная поляна», где проводит подготовку молодых лыжников Заслуженный тренер России Николай Седов.

"