Posted 5 июня 2009,, 12:06

Published 5 июня 2009,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

Ярмарка нижегородских товаров откроется в Болдино по случаю Дня рождения А.С. Пушкина

5 июня 2009, 12:06
7 июня в селе Большое Болдино, роще «Лучинник», открывается очередная выездная областная универсальная ярмарка «Покупайте нижегородское» с участием нижегородских товаропроизводителей.

Ярмарка проводится в связи с празднованием 210-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и 80-летия Нижегородской области.

Мероприятие организовано министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области совместно с администрацией Большеболдинского района в рамках реализации мероприятий областной целевой программы «Покупайте нижегородское», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области в 2008 году.

Свою продукцию на ярмарке предлагают свыше 35 предприятий-производителей из разных уголков нашей области, из 15 муниципальных районов и городских округов. Это предприятия из Арзамасского, Богородского, Большеболдинского, Большемурашкинского, Борского, Городецкого, Княгининского, Ковернинского, Лысковского, Починковского, Шатковского районов, города Нижнего Новгорода и Дзержинска.

На ярмарке будет представлен широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров: молочная продукция, хлебобулочные, кондитерские изделия, соки овощные, плодовые, ягодные, сельхозпродукция, сувениры и изделия народных художественных промыслов, полный ассортимент ножей, изделия из кожи, верхняя и детская одежда, товары для туризма и отдыха, войлочные изделия и многие другие товары.

Время работы ярмарки - с 8:00 до 16:00.

"