Posted 5 июня 2009,, 05:06

Published 5 июня 2009,, 05:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

ОЗС выпустило сборник вопросов, которые чаще всего задаются в ходе юрконсультаций, и ответов на них

5 июня 2009, 05:06
Об этом сообщают в Законодательном Собрании Нижегородской области.

В сборник вошли наиболее часто задаваемые в ходе юридических консультаций вопросы. В их числе: порядок оплаты и структура платежей за коммунальные услуги, получение льготы по их оплате, порядок упрощённого оформления прав на земельный участок, порядок наследования имущества, алиментные обязанности родителей, обеспечение жильем молодых специалистов, порядок присвоения звания «Ветеран труда Нижегородской области».

Бесплатные юридические консультации для населения проводятся специалистами Законодательного собрания с октября 2007 года. В настоящее время они прошли уже в 19 районах области. Необходимые консультации получили более 500 человек, которым оказана помощь в решении около 600 вопросов.

Анализ обращений позволил выявить и систематизировать наиболее актуальные темы, вызывающие у людей затруднения. Ответы на них и вошли в информационный сборник. В свободном доступе он размещён на сайте Законодательного собрания в разделе «Юридическая помощь».

«Когда мы начинали эту работу, мы понимали и масштаб, и сложность задачи. В повседневной жизни каждый из нас сталкивается с определёнными проблемами, которые требуют специальных юридических знаний. Сборник содержит ответы на многие из этих вопросов. Его удобно и полезно иметь под рукой», - отметил председатель Законодательного собрания Виктор Лунин.

"