Posted 4 июня 2009,, 11:06

Published 4 июня 2009,, 11:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Драка между русскими и езидами в Нижегородской области произошла на бытовой почве, - ГУВД

4 июня 2009, 11:06
Стали известны новые подробности инцидента в Лукояновском районе Нижегородской области, где в ходе драки пострадали 10 человек.

Как сообщают в ГУВД по Нижегородской области, 30 мая 2009 года сотрудники ДПС УГИБДД выявили драку между русскими и езидами, происходящую в селе Ульяново Лукояновского района области. Сотрудники милиции пресекли потасовку, в которой принимали участие порядка 15 человек, 10 из которых обратились впоследствии за медицинской помощью. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.

Как удалось установить в ходе предварительных следственных мероприятий, драка стала продолжением конфликта, возникшего накануне, 29 мая, между двумя гражданами, один из которых является езидом, второй — русским. Разрешить конфликт, произошедший на бытовой почве, двое граждан не смогли, поэтому на следующий день решили продолжить разговор уже в присутствии друзей. Позднее встреча переросла в драку, сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

В ходе потасовки 30 мая одним из участников драки был применен травматический пистолет, который в настоящее время изъят. Оружие находилось у человека на законных основаниях, отмечают в милиции. По факту произошедшей массовой драки в данный момент проводится проверка, назначены судебно-медицинские экспертизы. Решение по данному материалу будет приниматься на основе результатов экспертизы, показаний очевидцев и участников драки. Основная версия возникновения конфликта — ссора на бытовой почве.

"