Posted 11 декабря 2008,, 13:12

Published 11 декабря 2008,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Мэр Дзержинска встретился с новым благочинным дзержинского округа иереем Виктором Софроновым

11 декабря 2008, 13:12
8 декабря 2008 года Распоряжением Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия протоиерей Сергий Жабура был освобождён от обязанностей Благочинного дзержинского округа Нижегородской Епархии. По благословению Архиепископа новым Благочинным Дзержинского округа назначен иерей Виктор Софронов.До настоящего назначения Виктор Софронов служил Благочинным Сергачского района Нижегородской Епархии и имеет опыт руководства паствой, а так же опыт работы в духовно – просветительской сфере. По словам иерея Виктора Софронова, он знаком с Дзержинским Благочинием, не раз бывал на дзержинской земле и служил в Храме Воскресения Христова.Сегодня с новым Благочинным иереем Виктором Софроновым встретился мэр Дзержинска Виктор Портнов и пожелал священнослужителю успехов в дальнейшей деятельности, реализации всех намеченных планов и плодотворной работы в сфере возрождения духовной жизни города.

8 декабря 2008 года Распоряжением Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия протоиерей Сергий Жабура был освобождён от обязанностей Благочинного дзержинского округа Нижегородской Епархии. По благословению Архиепископа новым Благочинным Дзержинского округа назначен иерей Виктор Софронов.

До настоящего назначения Виктор Софронов служил Благочинным Сергачского района Нижегородской Епархии и имеет опыт руководства паствой, а так же опыт работы в духовно – просветительской сфере. По словам иерея Виктора Софронова, он знаком с Дзержинским Благочинием, не раз бывал на дзержинской земле и служил в Храме Воскресения Христова.

Сегодня с новым Благочинным иереем Виктором Софроновым встретился мэр Дзержинска Виктор Портнов и пожелал священнослужителю успехов в дальнейшей деятельности, реализации всех намеченных планов и плодотворной работы в сфере возрождения духовной жизни города.

"