Posted 4 июня 2009,, 03:06

Published 4 июня 2009,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Лучших социальных работников наградят сегодня в администрации Нижнего Новгорода

4 июня 2009, 03:06
В 2008 году из бюджета Нижнего Новгорода была оказана дополнительная социальная поддержка нижегородцам на сумму более 76 млн. рублей.

4 июня 2009 года в 15.00 в малом зале администрации города Нижнего Новгорода заместитель главы города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова примет участие в городском торжественном собрании, посвященном Дню социального работника. В мероприятии также примут участие заместители глав администраций районов города по социальным вопросам, сотрудники отделов по труду администраций районов, работники социальной сферы, ушедшие на заслуженный отдых, а также представители организаций-партнеров.

На торжественном собрании лучшие сотрудники социально-трудовой сферы Нижнего Новгорода будут награждены Почетными грамотами министерства здравоохранения и социального развития РФ, Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы города Нижнего Новгорода, Благодарственными письмами Законодательного Собрания Нижегородской области, Почетными дипломами губернатора Нижегородской области, Благодарственными письмами и Почетными дипломами правительства Нижегородской области.

В 2008 году из бюджета Нижнего Новгорода была оказана дополнительная социальная поддержка нижегородцам на сумму более 76 млн. рублей. Это и выплата городских социальных пособий, и оказание дополнительной адресной поддержки малообеспеченным гражданам, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, и организация летного отдыха школьников, и временное трудоустройство подростков в каникулы.

Основным организатором мероприятий социальной направленности выступает комитет по труду и работе с населением администрации города. Комитет, возглавляемый Галиной Гуренко, выплачивает городские социальные ежеквартальные и единовременные пособия малообеспеченным семьям города. Оказанием единовременных выплат нижегородцам, попавшим в трудные жизненные ситуации, совместно с комитетом занимаются структурные подразделения администраций районов города.

В 2009 году за счет городского бюджета по прежнему предоставляются дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям граждан города Нижнего Новгорода. В том числе: дополнительная адресная поддержка семей с детьми в виде городских социальных выплат, дополнительная адресная поддержка отдельных малообеспеченных семей и граждан, дополнительная адресная поддержка работников бюджетной сферы города и работников, выполняющих муниципальный заказ, а также организация и проведение мероприятий к памятным и социально значимым датам.

"