Posted 18 февраля 2009,, 09:02

Published 18 февраля 2009,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Антикризисная рабочая группа создана в Дзержинске

18 февраля 2009, 09:02
Руководителем группы стал мэр города Виктор Портнов.

В состав антикризисной группы, созданной в соответствии с распоряжением мэра Дзержинска Виктора Портнова в 2009 году, вошли заместитель мэра по экономике, промышленности, транспорту и содействия предпринимательству Александр Гуторов, заместитель мэра по финансам Юлия Абызова, начальник управления промышленности, экономики, прогнозирования и муниципального заказа Наталья Трубникова, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Анатолий Слизов, а также руководители и представители межрайонной ИФНС №2 по Нижегородской области, УВД, отдела УФСБ, ГУ «Центр занятости населения», дзержинских отделений и филиалов крупнейших банков и т.д. Руководителем рабочей группы стал мэр города Дзержинска Виктор Портнов.

17 февраля состоялось первое заседание антикризисной рабочей группы. На нем Александр Гуторов озвучил информацию о работе промышленности города Дзержинска в условиях кризиса, о финансовых проблемах предприятий и т.д. Затем последовали выступления всех участников совещания, повествовавшие о динамике и направлениях изменений в жизнедеятельности города (в соответствии с профилем деятельности).

В частности, директор ГУ «Центр занятости населения» Игорь Мишин сообщил, что на сегодняшний день в Дзержинске количество зарегистрированных безработных составляет 1863 человека, количество вакансий – 1512 единиц. Уровень безработицы – 1,53, напряженность на рынке труда – 1,23.

В дальнейшем на заседаниях рабочей группы будет обсуждаться складывающаяся бюджетная ситуация, положение дел на рынке труда, динамика сбора налогов и т.д. Рабочая группа планирует собираться не реже одного раза в месяц (в случае необходимости – чаще).

На заседания антикризисной рабочей группы планируется приглашать руководителей предприятий, оказавшихся в сложной экономической ситуации. Данные предприятия могут обращаться в администрацию города Дзержинска за помощью и для совместной выработки мер по выходу из кризиса. Контактный телефон – 25-13-74 (секретарь комиссии, начальник сектора промышленности и труда управления промышленности, экономики, прогнозирования и муниципального заказа Вячеслав Владимирович Войнов).

"