Posted 3 июня 2009,, 03:06

Published 3 июня 2009,, 03:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

В Нижегородской области житель Иваново убил сторожа пилорамы за словесное оскорбление

3 июня 2009, 03:06
Об этом сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Выксунским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области совместно с оперативными сотрудниками Навашинского РУВД в городе Муром Владимирской области в ходе расследования уголовного дела по факту убийства человека задержан подозреваемый в совершении данного преступления.

Так 31 мая 2009 года в сторожевом помещении пилорамы ООО «НавашинскИнжСельстрой» обнаружен труп сторожа с признаками насильственной смерти в виде проникающих колото-резаных ранений тела. В ходе расследования было установлено, что к совершению данного преступления причастен 36-летний житель города Иваново, который без регистрации проживал в городе Навашино.

Подозреваемый был объявлен в розыск. 1 июня 2009 года около часа ночи на железнодорожном вокзале станции Муром Владимирской области он был задержан следователем Выксунского МСО совместно с оперативными сотрудниками Навашинского РУВД. В тот же день Навашинским районным судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.

Подозреваемый при допросе дал подробные признательные показания и сообщил, что убил потерпевшего в ходе ссоры, возникшей на почве оскорблений, нанесенных в словесной форме. В связи с тем, что подозреваемый ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, то посчитал, что за нанесенную обиду потерпевший должен умереть. После убийства он решил скрыться от правоохранительных органов и поехать на свою родину в Иваново, но был задержан. Следствие продолжается.

"