Posted 2 июня 2009,, 12:06

Published 2 июня 2009,, 12:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Работник Приволжского третейского суда пытался нанять киллера для недруга

2 июня 2009, 12:06
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области совместно с ГУ МВД России по ПФО предотвращена попытка совершения убийства по найму.

В ходе предварительного следствия установлено, что в начале мая 2009 года заказчик – работник Приволжского третейского суда, имевший личные неприязненные отношения с предполагаемой жертвой убийства – владельцем сети аптек Нижнего Новгорода, желая получить часть имущества последнего, решил организовать его убийство на территории столицы ПФО.

С этой целью мужчина предложил своему знакомому за деньги совершить убийство. Не желая совершать убийство лично, знакомый заказчика через посредника нашел исполнителя, которому было обещано денежное вознаграждение в сумме 120 000 рублей. Исполнителю была передана фотография жертвы и указано место, где предполагалось совершить убийство, сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области. Однако преступная деятельность злоумышленников была выявлена и своевременно пресечена сотрудниками ГУ МВД России по Приволжскому Федеральному округу.

По данному факту СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ст.30 ч.1 , ст. 105 ч.2 п. «з» УК РФ в отношении трех лиц о приготовлении к совершению убийства из корыстных побуждений, по найму. Заказчик и два посредника задержаны по подозрению в приготовлении к убийству. Постановлением Канавинского районного суда Нижнего Новгорода им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

"