Posted 1 июня 2009,, 06:06

Published 1 июня 2009,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Три пляжа Нижнего Новгорода прошли проверку без замечаний

1 июня 2009, 06:06
Об этом стало известно 1 июня на еженедельном оперативном совещании главы города.

Исполняющий обязанности начальника главного управления благоустройства Николай Багаев доложил о проверке благоустройства городских зон отдыха к официальному началу пляжного сезона 1 июня.

Ранее 29 мая сотрудники Главного управления благоустройства совместно с представителями АТИ, департамента здравоохранения, Роспотребнадзора, управления ГО и ЧС, Государственной инспекции малых судов и департамента экономики проверили готовность городских пляжей к купальному сезону.

Во время рейда специалисты посетили 15 мест отдыха, примыкающих к водоемам, и проконтролировали состояние малых архитектурных форм, обеспечение пляжей питьевой водой, работу спасателей, качество воды и состояние дна водоемов.

Из 15 проверенных пляжей только 3 не получили никаких замечаний по своему состоянию. У остальных мест отдыха комиссия выявила небольшие недочеты, которые будут устранены к 5 июня. Как сообщил Николай Багаев, бактериологические и вирусологические пробы воды в водоемах будут проводиться еженедельно, информация об уровне загрязнения будет публиковаться на стендах на территории пляжей.

Глава города Вадим Булавинов напомнил, что в Сормовском районе появится первый платный пляж — альтернативный тому, что предоставляется в бесплатном режиме. Стоимость билета на платный пляж составит — 150 рублей. По мнению мэра, сами посетители определят, является ли эта цена соответствующей предоставляемым услугам.

Как отметил вице-мэр Сергей Гладышев. необходимо наладить вывоз бытового мусора в местах неорганизованного купания, где от дают тысячи людей. В период летнего сезона с 1 июля по 31 августа 2009 года будет обеспечена ежедневная работа зон отдыха нижегородцев с 9.00 до 21.00, открыты и оборудованы медпункты и станции спасения.

"