Posted 29 мая 2009,, 18:05

Published 29 мая 2009,, 18:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Американскую журналистку оттащили от самолета Обамы

29 мая 2009, 18:05
Сотрудникам американских спецслужб пришлось на руках унести чересчур активную журналистку от "борта номер один", на котором президент США Барак Обама должен был улетать из Калифорнии, сообщает NBC Los Angeles. Инцидент произошел в международном аэропорту Лос-Анджелеса 28 мая. По словам корреспондента газеты Georgia Informer Бренды Ли (Brenda Lee), она хотела дождаться Обаму и отдать ему письмо с просьбой выступить в защиту традиционных браков. Она попросила агента спецслужб, находившегося в зоне для прессы, передать ее послание президенту. Тот перенаправил ее к сотруднику Белого Дома, однако Ли отказалась отдавать ему письмо. "Я сказала, что попытаюсь сама сделать это, если президент пройдет мимо", - сообщила Ли. После этого сотрудники спецслужб сопроводили ее к выходу, разрешив вернуться в том случае, если журналистка не будет кричать или размахивать руками. Однако затем к Ли подошел другой офицер, который потребовал от нее уйти. "Я отказалась, после чего меня начали тащить насильно", - рассказала Ли. В операции по устранению журналистки приняли участие двое офицеров, которые взяли ее за руки и за ноги, после чего понесли из пресс-зоны. По словам Ли, которая была одета в сутану, она беспокоится, что свидетели произошедшего могли видеть ее нижнее белье. После инцидента она была отпущена. Через 10 минут после произошедшего Обама прибыл в аэропорт на вертолете, пересел в "борт номер один" и благополучно улетел из Лос-Анджелеса. Издание Georgia Informer, в котором работает Бренда Ли, ориентировано на чернокожую аудиторию. Сама Ли характеризует себя как католического священнослужителя. Последняя ее статья, размещенная на сайте газеты, посвящена однополым бракам. источник www.lenta.ru

 Сотрудникам американских спецслужб пришлось на руках унести чересчур активную журналистку от "борта номер один", на котором президент США Барак Обама должен был улетать из Калифорнии, сообщает NBC Los Angeles.

Инцидент произошел в международном аэропорту Лос-Анджелеса 28 мая. По словам корреспондента газеты Georgia Informer Бренды Ли (Brenda Lee), она хотела дождаться Обаму и отдать ему письмо с просьбой выступить в защиту традиционных браков.

Она попросила агента спецслужб, находившегося в зоне для прессы, передать ее послание президенту. Тот перенаправил ее к сотруднику Белого Дома, однако Ли отказалась отдавать ему письмо.

"Я сказала, что попытаюсь сама сделать это, если президент пройдет мимо", - сообщила Ли. После этого сотрудники спецслужб сопроводили ее к выходу, разрешив вернуться в том случае, если журналистка не будет кричать или размахивать руками. Однако затем к Ли подошел другой офицер, который потребовал от нее уйти.

"Я отказалась, после чего меня начали тащить насильно", - рассказала Ли. В операции по устранению журналистки приняли участие двое офицеров, которые взяли ее за руки и за ноги, после чего понесли из пресс-зоны.

По словам Ли, которая была одета в сутану, она беспокоится, что свидетели произошедшего могли видеть ее нижнее белье.

После инцидента она была отпущена. Через 10 минут после произошедшего Обама прибыл в аэропорт на вертолете, пересел в "борт номер один" и благополучно улетел из Лос-Анджелеса.

Издание Georgia Informer, в котором работает Бренда Ли, ориентировано на чернокожую аудиторию. Сама Ли характеризует себя как католического священнослужителя. Последняя ее статья, размещенная на сайте газеты, посвящена однополым бракам.

 

источник www.lenta.ru

"