Posted 29 мая 2009,, 08:05

Published 29 мая 2009,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

У штаба Черноморского флота РФ прошел пикет недовольных пайщиков

29 мая 2009, 08:05
В Севастополе у здания штаба Черноморского флота РФ 28 мая прошел пикет с участием 50 человек, перед которыми строительное управление ЧФ не выполнило обязательства по строительству жилья, сообщает газета "Новый Севастополь". Пайщики потребовали личной встречи с командующим Черноморским флотом Александром Клецковым. В ходе акции пикетчики направились к воротам контрольно-пропускного пункта штаба, заблокировав движение на проезжей части. Через некоторое время с участниками пикета встретился начальник строительного управления ЧФ Сергей Шамрай. Он предложил пикетчикам два пути выхода из сложившейся ситуации - ждать денег из Москвы, либо заплатить по 25 долларов за квадратный метр и достроить жилье самомстоятельно. В свою очередь пайщики заявили, что не намерены доплачивать деньги, пока обязательства по договорам не будут полностью выполнены. По данным "Нового Севастополя" конфликт вокруг строительства жилья начался в 2007 году, когда 200 человек оплатили строительство четырех многоэтажных домов на улице Астана Кесаева, однако в оговоренные сроки жилья не получили. Два дома уже готовы на 95 процентов, еще два дома построены на 50 и 70 процентов. Как отмечает издание, для окончания строительства строительное управление требует "финальных" вложений. источник www.lenta.ru

 В Севастополе у здания штаба Черноморского флота РФ 28 мая прошел пикет с участием 50 человек, перед которыми строительное управление ЧФ не выполнило обязательства по строительству жилья, сообщает газета "Новый Севастополь".

Пайщики потребовали личной встречи с командующим Черноморским флотом Александром Клецковым. В ходе акции пикетчики направились к воротам контрольно-пропускного пункта штаба, заблокировав движение на проезжей части.

Через некоторое время с участниками пикета встретился начальник строительного управления ЧФ Сергей Шамрай. Он предложил пикетчикам два пути выхода из сложившейся ситуации - ждать денег из Москвы, либо заплатить по 25 долларов за квадратный метр и достроить жилье самомстоятельно.

В свою очередь пайщики заявили, что не намерены доплачивать деньги, пока обязательства по договорам не будут полностью выполнены.

По данным "Нового Севастополя" конфликт вокруг строительства жилья начался в 2007 году, когда 200 человек оплатили строительство четырех многоэтажных домов на улице Астана Кесаева, однако в оговоренные сроки жилья не получили. Два дома уже готовы на 95 процентов, еще два дома построены на 50 и 70 процентов. Как отмечает издание, для окончания строительства строительное управление требует "финальных" вложений.

 

источник www.lenta.ru

"