Posted 29 мая 2009,, 04:05

Published 29 мая 2009,, 04:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Нижегородские студенты расспросили Виктора Братанова о том, как дослужиться до генерала

29 мая 2009, 04:05
Об этом сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

В актовом зале Нижегородского государственного университета им. Лобачевского 28 мая прошла встреча студентов университета с выпускником историко-филологического факультета 1981 года кандидатом юридических наук начальником ГУВД по Нижегородской области генерал-лейтенантом милиции Виктором Братановым. Подобные встречи бывших выпускников ВУЗа и студентов проходят постоянно.

Встречу открыл Народный коллектив России, академический хор студентов Нижегородского государственного университета имени Лобачевского, который исполнил студенческий гимн «Славим мы тебя, Университет». Бывшие и нынешние студенты, а также гости встречи слушали студенческий гимн стоя.

В ходе встречи Виктор Братанов рассказал сегодняшним студентам о выборе своей будущей профессии в далеком 1981 году, о работе нижегородской милиции и криминогенной ситуации в Нижнем Новгороде и области. Кроме того, он сообщил, что в органах внутренних дел Нижегородской области служат 280 выпускников ННГУ.

По окончанию выступления слово передали молодому поколению. Студенты задавали вопросы начальнику ГУВД на интересующие их темы. Их интересовало все, начиная от секретов успеха в служебной карьере генерала, до таких серьезных проблем, как борьба с наркоманией, алкоголизмом, рейдерских захватов предприятий, а также работа вновь созданного отдела при ГУВД по Нижегородской области по борьбе с экстремизмом.

По окончанию встречи генерал Братанов вместе со студентами университета имени Лобачевского, кадетами школы - интерната героя России Андрея Рожкова и кадетами школы-интерната имени героя Советского Союза Василия Маргелова выехали на кладбище «Марьина Роща», где возложили к мемориалу комплекса гирлянду и цветы, в честь памяти погибших сотрудников Нижегородского управления внутренних дел.

"