Posted 18 февраля 2009,, 05:02

Published 18 февраля 2009,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:31

Updated 12 ноября 2022,, 16:31

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков посетит Нижегородскую область 18 февраля

18 февраля 2009, 05:02
В рамках визита министр примет участие в окружном совещании, которое состоится в Нижнем Новгороде.

18 февраля 2009 года Нижегородскую область с визитом посетит министр обороны РФ Анатолий Сердюков. В Нижнем Новгороде он примет участие в окружном совещании по вопросам взаимодействия в решении задач социально-экономического развития регионов Приволжского федерального округа. В совещании также будут участвовать полпред Президента РФ в ПФО Григорий Рапота и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Ранее сообщалось о том, что правительство Нижегородской области намерено обратиться к Анатолию Сердюкову по вопросу задолженности Министерства обороны РФ перед нижегородским заводом «РУМО». На заводе «РУМО» задолженность по зарплате сложилось с октября 2008 года и составляет на сегодняшний день около 14 млн. рублей. Задолженность образовалась из-за того, что заказчик, финансируемый Министерством обороны РФ, не рассчитался своевременно за поставленную заводом продукцию.

Также у нижегородского правительства есть к Анатолию Сердюкову вопрос по поводу перевода земельных участков в Володарском районе, находящихся в бессрочном пользовании Министерства обороны РФ, в муниципальную собственность района. Данные земли на протяжении последних 12 лет не используются для нужд Минобороны. Более 237 гектаров земли остаются бесхозными, около 30 000 человек не могут оформить принадлежащие им права на недвижимость. Граждане и юридические лица лишены возможности свободного владения, пользования и распоряжения земельными участками, на которых расположены принадлежащие им объекты недвижимости. Соответственно жители не могут получить качественные жилищно-коммунальные услуги.

В консолидированный бюджет Нижегородской области не поступают доходы от использования земельных участков. Согласно земельному законодательству, Министерство обороны РФ может отказаться от права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, которые не используются для нужд обороны.

"