Posted 28 мая 2009,, 11:05

Published 28 мая 2009,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

В честь Дня защиты детей в Нижегородской области пройдут благотворительные акции

28 мая 2009, 11:05
Данная серия благотворительных акций направлена на оказание позитивного долгосрочного влияния на качество жизни детей из социально уязвимых групп населения.

Нижегородское региональное отделение Российского Красного Креста совместно с Нижегородским региональным отделением партии «Единая Россия» проведут серию благотворительных акций, направленных на поддержку детей из социально уязвимых категорий населения региона – многодетных и неполных семей, семей с детьми инвалидами, детских домов и приютов. Акции приурочены х к Международному дню защиты детей.

Так 29 мая 2009 года в 10:00 начнется благотворительная выставка-ярмарка изделий, изготовленных детьми из социально уязвимых групп населения, а также детских домов и приютов Нижегородской области. Во время благотворительной акции дети смогут продать изготовленные ими игрушки, изделия из дерева, глины, панно, картины, интерьерные украшения и поделки, и др. Все вырученные средства от продажи этих изделий пойдут на нужды детей указанной категории. В завершении выставки-ярмарки для детей участников благотворительной акции пройдет праздничная программа-фуршет.

1 июня 2009 года Нижегородское региональное отделение Российского Красного Креста совместно с администрацией Арзамасского района Нижегородской области проведет благотворительную акцию по поддержке детей из многодетных и неполных семей, семей с детьми инвалидами, детей нуждающихся в дорогостоящем лечении, детей из Пошатовского детского дома и социального приюта Арзамасского района. Во время акции более 100 детей из социально уязвимых групп населения Арзамасского района получат необходимую помощь – игрушки, одежду, канцелярские товары, обувь, витаминные препараты, средства на проведение лечении и др. Также для ребят пройдет специально организованная концертная программа с призами и подарками. Начало благотворительной акции 01 июня в 11:00 в Доме культуры р.п.Выездное Арзамасского района Нижегородской области.

"