Posted 28 мая 2009,, 09:05

Published 28 мая 2009,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Производство кранового оборудования может быть создано в Нижегородской области

28 мая 2009, 09:05
Об этом сообщают в региональном правительстве.

Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев провел совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта ГК «Технорос» (Санкт-Петербург) на площадях ОАО «Втормет». Проект предусматривает создание производства кранового оборудования. Объем инвестиций может составить порядка 300 млн. рублей.

В ходе совещания представитель ГК «Технорос» отметил, что Нижегородская область является приоритетной для реализации инвестиционного проекта по географическому положению и наличию трудовых и материальных ресурсов. ГК «Технорос» планирует добавить современный инжиниринг, новое оборудование и передовые технологии с сохранением коллектива специалистов.

Генеральный директор ОАО «Втормет» заявил о наличии на предприятии требуемых условий для реализации проекта в соответствии с техническим заданием инвестора.

Справка:

Компания ОАО «Технорос» является одним из российских производителей и поставщиков широкой гаммы подъёмно-транспортного оборудования с полным производственным циклом. Потребителями продукции компании являются крупнейшие предприятия машиностроения, металлургии, железнодорожного транспорта России.

"