Posted 28 мая 2009,, 09:05

Published 28 мая 2009,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Задолженность по заработной плате на нижегородских предприятиях составляет 120 млн. рублей

28 мая 2009, 09:05
Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов 28 мая 2009 года в ходе заседания рабочей группы по контролю за своевременной выплатой заработной платы.

По словам Геннадия Суворова, ситуация по выплате заработной платы на предприятиях Нижегородской области остается стабильной в течение последних трех месяцев. При этом, как правило, в середине месяца, когда выплачивается аванс, общая задолженность повышается, к концу месяца, когда руководителям предприятий приходит приглашение на заседание рабочей группе, - уменьшается.

По состоянию на 25 мая задолженность по зарплате на предприятиях области составляет около 120 млн. рублей. Предполагается, что к началу июня задолженность уменьшится до уровня 90 млн. рублей.

Геннадий Суворов сообщил, что сегодня на заседании рабочей группы рассматривалась ситуация в основном на строительных предприятиях региона. Он подчеркнул, что строительные предприятия имеют относительно невысокую задолженность, но тем не менее она должна быть ликвидирована.

Так, на 27 мая текущего года сумма задолженности по выплате заработной платы за март-апрель на предприятии ОАО “Железобетонстрой №5” Сормовского района составляет 2,9 млн. рублей. Причина возникновения задолженности – тяжелое финансовое положение. По данным руководителя, задолженность предполагается погасить в июне этого года.

По состоянию на 27 мая на ООО “Пульстрой НН” Автозаводского района просроченная задолженность по зарплате за март-апрель составляет 1,9 млн. рублей. Причина возникновения задолженности – несвоевременная оплата заказчиком выполненных договоров. Планируемый срок погашения задолженности – конец мая – середина июня.

"