Posted 28 мая 2009,, 08:05

Published 28 мая 2009,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Mafia II появится в магазинах не раньше ноября

28 мая 2009, 08:05
Руководство издательства Take-Two Interactive Software решило перенести выход второй части Mafia на первую половину следующего финансового года. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании. Это означает, что новая игра поступит в продажу в период с 1 ноября 2009 года по 30 апреля 2010 года. Ранее сообщалось, что релиз криминального экшна Mafia II состоится не позднее 31 октября. Помимо этого Take-Two перенесла на следующий финансовый год релиз шутера Red Dead Redemption. В компании пояснили, что разработчикам потребовалось дополнительное время на создание этих проектов. Кроме того, в издательстве рассчитывают, что перенос релизов положительно скажется на продажах Mafia II и Red Dead Redemption. Согласно отчету Take-Two за второй квартал текущего финансового года, с 1 февраля по 30 апреля чистая выручка компании составила 229,7 миллиона долларов. Годом ранее за аналогичный отрезок времени издательство заработало 539,8 миллиона долларов. Напомним, что в конце апреля 2008 года в продажу поступила Grand Theft Auto IV, которая пользовалась отличным спросом. Чистые убытки Take-Two превысили отметку в 10 миллионов долларов, тогда как в прошлом году компания получила чистую прибыль в размере 98,2 миллиона долларов. В связи с этим издательству пришлось немного снизить свой прогноз на весь финансовый год. К 31 октября компания рассчитывает заработать от 1,05 до 1,15 миллиарда долларов. В марте планировалось, что выручка компании составит от 1,1 до 1,25 миллиарда долларов. В конце текущего финансового года издательство выпустит на территории Европы вторую часть шутера BioShock. Кроме того, осенью состоится релиз второго дополнения к игре Grand Theft Auto IV, которое получило название The Ballad of Gay Tony. источник www.lenta.ru
 Руководство издательства Take-Two Interactive Software решило перенести выход второй части Mafia на первую половину следующего финансового года. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании. Это означает, что новая игра поступит в продажу в период с 1 ноября 2009 года по 30 апреля 2010 года. Ранее сообщалось, что релиз криминального экшна Mafia II состоится не позднее 31 октября.

Помимо этого Take-Two перенесла на следующий финансовый год релиз шутера Red Dead Redemption. В компании пояснили, что разработчикам потребовалось дополнительное время на создание этих проектов. Кроме того, в издательстве рассчитывают, что перенос релизов положительно скажется на продажах Mafia II и Red Dead Redemption.

Согласно отчету Take-Two за второй квартал текущего финансового года, с 1 февраля по 30 апреля чистая выручка компании составила 229,7 миллиона долларов. Годом ранее за аналогичный отрезок времени издательство заработало 539,8 миллиона долларов. Напомним, что в конце апреля 2008 года в продажу поступила Grand Theft Auto IV, которая пользовалась отличным спросом.

Чистые убытки Take-Two превысили отметку в 10 миллионов долларов, тогда как в прошлом году компания получила чистую прибыль в размере 98,2 миллиона долларов. В связи с этим издательству пришлось немного снизить свой прогноз на весь финансовый год. К 31 октября компания рассчитывает заработать от 1,05 до 1,15 миллиарда долларов. В марте планировалось, что выручка компании составит от 1,1 до 1,25 миллиарда долларов.

В конце текущего финансового года издательство выпустит на территории Европы вторую часть шутера BioShock. Кроме того, осенью состоится релиз второго дополнения к игре Grand Theft Auto IV, которое получило название The Ballad of Gay Tony.

 

источник www.lenta.ru

"