Posted 28 мая 2009,, 08:05

Published 28 мая 2009,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Администрация британской больницы запретила сотруднице носить нательный крест

28 мая 2009, 08:05
Администрация британской больницы под угрозой увольнения запретила сотруднице носить нательный крест, противоречащий больничной униформе. Как следует из заявления больничного руководства, ношение креста способствует передаче инфекций и представляет риск для здоровья и безопасности медработника.Носящая крест 43-летняя Хелен Слэттер (Helen Slatter) проработала в отделении забора крови Королевской больницы Глостершира пять лет, прежде чем столкнулась с подобным требованием. Снять крест она отказалась.Представитель локального управления здравоохранения подчеркнул, что требование не носить крест не имеет отношения к религии. По его словам, ожерелья и цепочки представляют опасность, с одной стороны, как переносчики инфекций, а с другой – как предмет, за который может схватить пациент, нанеся ущерб здоровью врача. Разрешенные работникам украшения ограничены одной парой гладких сережек-"гвоздиков" и обручальным кольцом.К слову, в последние годы из санитарных соображений британским медработникам запретили носить белые халаты и галстуки. источник www.lenta.ru

 Администрация британской больницы под угрозой увольнения запретила сотруднице носить нательный крест, противоречащий больничной униформе. Как следует из заявления больничного руководства, ношение креста способствует передаче инфекций и представляет риск для здоровья и безопасности медработника.

Носящая крест 43-летняя Хелен Слэттер (Helen Slatter) проработала в отделении забора крови Королевской больницы Глостершира пять лет, прежде чем столкнулась с подобным требованием. Снять крест она отказалась.

Представитель локального управления здравоохранения подчеркнул, что требование не носить крест не имеет отношения к религии. По его словам, ожерелья и цепочки представляют опасность, с одной стороны, как переносчики инфекций, а с другой – как предмет, за который может схватить пациент, нанеся ущерб здоровью врача. Разрешенные работникам украшения ограничены одной парой гладких сережек-"гвоздиков" и обручальным кольцом.

К слову, в последние годы из санитарных соображений британским медработникам запретили носить белые халаты и галстуки.

 

источник www.lenta.ru

"