Posted 28 мая 2009,, 05:05

Published 28 мая 2009,, 05:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Пригородные пассажироперевозчики в Нижегородской области работают с нарушениями

28 мая 2009, 05:05
Нижегородские милиционеры провели рейд на автостанции «Канавинская», сообщают в ГУВД по Нижегородской области.

Сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства ГУВД по Нижегородской области провели проверку деятельности предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки. Местом проведения рейда была выбрана автостанция «Канавинская» в Нижнем Новгороде. По информации сотрудников милиции некоторые предприниматели осуществляли перевозку пассажиров, не имея полный комплект необходимых документов.

В ходе рейда было проверено более 10 автобусов, следующих по пригородным маршрутам. Итоги этого мероприятия показали, что нарушения есть практически у каждого владельца пассажирской «ГАЗели». Причем такие виды правонарушений, как отсутствие маршрутного листа, лицензии, информации об организации, оказывающей транспортные услуги, лицензионной карты – выявлены практически у каждого.

На нарушителей составлены протоколы. В дальнейшем собранный материал будет направлен в суд, который определит каждому нарушителю соответствующее наказание.

"