Posted 28 мая 2009,, 03:05

Published 28 мая 2009,, 03:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Официальная делегация из города-побратима Друскининкай прибывает сегодня в Дзержинск

28 мая 2009, 03:05
Члены делегации примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города химиков.

Литву в рамках Дня города в Дзержинске будут представлять член Совета самоуправления, председатель комитета финансов Витаутас Андрушкявичюс, члены Совета самоуправления Инга Шинконене, Вида Крисювене, Ремигиюс Винярскас и Эвалдас Матулявичюс, а также певец, победитель телевизионного музыкального реалити-шоу «Дорога в звезды» (Литва) Анатолий Олейник. Визит делегации из Друскининкая в Дзержинск продлится с 28 мая по 1 июня.

Члены делегации примут участие в экскурсии по Дзержинску, возложат цветы к Обелиску славы, примут участие в церемонии защиты дипломных работ учащихся Детской художественной школы города Дзержинска, посетят мастерские художников Ю.И.Пешехонова, О.И.Гориной, встретятся с коллективом МУК «Театр кукол».

31 мая литовская делегация примет участие в открытии празднования Дня города Дзержинска, далее состоится посещение Второй Международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» в Дзержинском театре драмы. Кроме того, планируется, что члены литовской делегации станут зрителями концертной программы на стадионе «Химик», а затем смогут увидеть праздничный салют над площадью Дзержинского.

"