Posted 27 мая 2009,, 13:05

Published 27 мая 2009,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Нижегородские депутаты Госдумы предложили отсрочить закрытие игорных учреждений до декабря

27 мая 2009, 13:05
Об этом стало известно 27 мая на совещании губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с депутатами Госдумы и Федерального Собрания РФ.

Как сообщила депутат Государственной Думы Ольга Носкова, с июля должна быть прекращена деятельность всех азартных заведений на территории РФ. Депутаты совместно с правительством Нижегородской области обсудили, каковы будут последствия, если закон « О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» будет реализован в указанные сроки, и какие меры следует предпринять, чтобы смягчить социальные последствия его принятия.

Как отметил депутат Государственной Думы Анатолий Козерадский, в этом бизнесе в Нижегородской области работают 10 тысяч человек, которые 1 июля окажутся на улице. Соответственно, депутаты Госдумы внесли законопроект о вступлении в силу данного закона с декабря 2009 года, так как строительство новых игровых зон даже не начиналось.

Но, по мнению депутатов, владельцы игорного бизнеса намеренно не начинают строительство, чтобы отсрочить введение запрета. «Это вариант шантажа со стороны организаторов и владельцев игорного бизнеса. За те сроки, которые были им предварительно предложены, не было сделано необходимых шагов», - считает Ольга Носкова. Пока депутаты решили продолжить консультирование по данному законопроекту.

"