Posted 27 мая 2009,, 09:05

Published 27 мая 2009,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Бюджет Нижнего Новгорода увеличен на 326,5 миллионов рублей

27 мая 2009, 09:05
Депутаты единогласно приняли изменения в бюджет в рамках заседания городской Думы 27 мая 2009 года.

Сегодня, 27 мая, в рамках заседания городской Думы директор департамента финансов Светлана Утросина заявила об увеличении доходной и расходной частей бюджета Нижнего Новгорода на 326,5 миллионов рублей. Депутаты единогласно приняли изменения в бюджет в рамках заседания городской Думы.

По словам мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, администрация города сумела существенно увеличить бюджет благодаря экономии при проведении муниципальных конкурсов и аукционов, а также от успешного заключения договоров аренды имущества, находящегося в казне. Дополнительно полученные средства будут направлены на реализацию проекта строительства автодорожных подходов к метромосту, объекты капитального строительства, а также на реконструкцию помещения, в котором работает единственный в России театр для слабослышещих детей «Пиано».

«Финансовый кризис не уменьшает потребности города в благоустройстве, развитии инфраструктуры и социальной сферы. В сложной экономической ситуации мы предъявляем ещё более жесткие требования к эффективности расходования каждого бюджетного рубля. Даже в условиях ограниченных средств мы намерены не только обеспечить нормальное функционирование учреждений образования, здравоохранения, городского хозяйства, но и реализовать такие масштабные проекты, как пуск транспорта по метромосту, строительство новых школ и модернизация сетей «Водоканала» и других ресурсоснабжающих организаций», - подчеркнул градоначальник.

"