Posted 27 мая 2009,, 09:05

Published 27 мая 2009,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

В Свазиленде носителям ВИЧ сделают татуировку на ягодице

27 мая 2009, 09:05
Член парламента королевства Свазиленд Тимоти Мьени (Timothy Myeni) предложил пометить всех жителей страны, инфицированных вирусом иммунодефицита, при помощи татуировки установленного образца на ягодице, сообщает AFP.По мнению Мьени, эта мера позволит снизить частоту половых контактов между подданными, зараженными вирусом (таких в стране не менее 43 процентов населения, это один из наивысших показателей на планете), и теми, у кого нет инфекции.«Перед тем, как заняться с кем-нибудь сексом, партнерам нужно будет проверить ягодицы друг друга», - разъяснил политик смысл своего предложения.Чтобы мера была эффективной, Мьени предлагает ввести поголовное обязательное тестирование на ВИЧ.Предложение парламентария вызвало протесты со стороны общественности и организаций, занимающихся защитой ВИЧ-инфицированных. Мьени, являющийся лидером популярного в Свазиленде коллектива, исполняющего духовную музыку, признал, что его предложение «крайне оскорбительно и может выглядеть дискримнационным» и отозвал его в части обязательного нанесения татуировок.Тем не менее, он наставивает на необходимости законодательной нормы, требующей тотальной проверки всего населения. www.lenta.ru

 

 Член парламента королевства Свазиленд Тимоти Мьени (Timothy Myeni) предложил пометить всех жителей страны, инфицированных вирусом иммунодефицита, при помощи татуировки установленного образца на ягодице, сообщает AFP.

По мнению Мьени, эта мера позволит снизить частоту половых контактов между подданными, зараженными вирусом (таких в стране не менее 43 процентов населения, это один из наивысших показателей на планете), и теми, у кого нет инфекции.

«Перед тем, как заняться с кем-нибудь сексом, партнерам нужно будет проверить ягодицы друг друга», - разъяснил политик смысл своего предложения.

Чтобы мера была эффективной, Мьени предлагает ввести поголовное обязательное тестирование на ВИЧ.

Предложение парламентария вызвало протесты со стороны общественности и организаций, занимающихся защитой ВИЧ-инфицированных. Мьени, являющийся лидером популярного в Свазиленде коллектива, исполняющего духовную музыку, признал, что его предложение «крайне оскорбительно и может выглядеть дискримнационным» и отозвал его в части обязательного нанесения татуировок.

Тем не менее, он наставивает на необходимости законодательной нормы, требующей тотальной проверки всего населения.

 

www.lenta.ru

 

"