Posted 27 мая 2009,, 08:05

Published 27 мая 2009,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

Радио Ватикана впервые поставит в эфир рекламу

27 мая 2009, 08:05
Официальное радио Ватикана впервые в своей истории запустит в эфир рекламное сообщение. Об этом немецкому агентству DPA рассказал директор радиостанции священник Федерико Ломбарди (Federico Lombardi). В качестве рекламодателя руководство радио Ватикана выбрало итальянскую компанию Enel, которая является одним из крупнейших производителей электроэнергии в мире и крупнейшим поставщиком газа в Италии. Короткий рекламный ролик Enel прозвучит в эфире радио Ватикана 6 июля 2009 года и станет первым в истории станции, которая начала вещание в 1931 году. "Мы чрезвычайно горды тем, что радио Ватикана, которое слушает огромное количество людей, выбрало именно нашу компанию в качестве первого рекламодателя", - отметил председатель совета директоров Enel, выступая на пресс-конференции в Ватикане. Радио Ватикана, основателем которого является итальянский радиотехник и предприниматель Гульельмо Маркони (Guglielmo Marconi), вещает на 47 языках мира. Программы станции транслируются на коротких и средних волнах и в FM-диапазоне. Также передачи радио Ватикана можно послушать в онлайн-режиме. Кроме того, вместе с компанией Vatican Television Center станция запустила видео-вещание. О том, планирует ли радио Ватикана в ближайшее время сотрудничать с другими рекламодателями, пока ничего неизвестно. www.lenta.ru

 Официальное радио Ватикана впервые в своей истории запустит в эфир рекламное сообщение. Об этом немецкому агентству DPA рассказал директор радиостанции священник Федерико Ломбарди (Federico Lombardi).

В качестве рекламодателя руководство радио Ватикана выбрало итальянскую компанию Enel, которая является одним из крупнейших производителей электроэнергии в мире и крупнейшим поставщиком газа в Италии. Короткий рекламный ролик Enel прозвучит в эфире радио Ватикана 6 июля 2009 года и станет первым в истории станции, которая начала вещание в 1931 году.

"Мы чрезвычайно горды тем, что радио Ватикана, которое слушает огромное количество людей, выбрало именно нашу компанию в качестве первого рекламодателя", - отметил председатель совета директоров Enel, выступая на пресс-конференции в Ватикане.

Радио Ватикана, основателем которого является итальянский радиотехник и предприниматель Гульельмо Маркони (Guglielmo Marconi), вещает на 47 языках мира. Программы станции транслируются на коротких и средних волнах и в FM-диапазоне.

Также передачи радио Ватикана можно послушать в онлайн-режиме. Кроме того, вместе с компанией Vatican Television Center станция запустила видео-вещание. О том, планирует ли радио Ватикана в ближайшее время сотрудничать с другими рекламодателями, пока ничего неизвестно.

 

www.lenta.ru 

"