Posted 11 декабря 2008,, 13:12

Published 11 декабря 2008,, 13:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

Поминальный колокольный звон в память об Алексии II будет звучать 40 дней

11 декабря 2008, 13:12
Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил сегодня, 11 декабря, панихиду по Святейшему Патриарху Алексию II в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря. В архипастырском слове Владыка рассказал о впечатлениях личного общения со Святейшим Патриархом, о заботливом и мудром человеке – Предстоятеле Русской Православной Церкви Алексии II. По благословению владыки Георгия в течение сорока дней в нижегородских православных храмах и монастырях будут совершаться заупокойные литургии и панихиды, а с колоколен в память Святейшего Патриарха будет звучать поминальный колокольный звон, сообщает Нижегородская епархия.

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил сегодня, 11 декабря, панихиду по Святейшему Патриарху Алексию II в Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря. В архипастырском слове Владыка рассказал о впечатлениях личного общения со Святейшим Патриархом, о заботливом и мудром человеке – Предстоятеле Русской Православной Церкви Алексии II.

По благословению владыки Георгия в течение сорока дней в нижегородских православных храмах и монастырях будут совершаться заупокойные литургии и панихиды, а с колоколен в память Святейшего Патриарха будет звучать поминальный колокольный звон, сообщает Нижегородская епархия.

"