Posted 25 мая 2009,, 13:05

Published 25 мая 2009,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Валерий Шанцев презентует Нижегородскую область Американской торговой палате в России

25 мая 2009, 13:05
На встрече предполагается обсудить состояние и перспективы сотрудничества компаний – членов Американской торговой палаты в России и Нижегородской области.

26 мая 2009 года в 9.00 в Москве в Шереметевском-Петергофском зале гостиницы «Мариотт Гранд Отель» губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет презентацию региона для представителей Американской торговой палаты в России.

С нижегородской стороны в презентации примут участие министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский и руководитель департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов. Среди участников с американской стороны руководители таких компаний, как: «Интел», «Хьюлетт-Паккард», «ДиЭйчЭл», «Джон Дир», «Филипс», «НАСДАК», «Прайсвотерхаус», «Тебодин», «Cити Банк», «Стандарт Банк», «Банк “БНП Париба Восток”» и др.

Ранее подобные презентации проводились дважды – в 2004 и 2007 годах. В 2006 году губернатор Валерий Шанцев принимал делегацию представителей компаний – членов Американской торговой палаты в России во главе с Президентом АТП в России г-ном Эндрю Сомерсом на нижегородской земле.

Справка:

Американская торговая палата в России (АТП) – независимая, неправительственная бизнес ассоциация, основанная в 1994 году. АТП занимается представлением и продвижением интересов ее компаний – членов и является одной из самых крупных и влиятельных ассоциаций. Ее основная миссия состоит в обеспечении развития деловых связей между Россией и мировым сообществом. АТП работает в тесном взаимодействии с правительствами РФ и США, представляя интересы американо-российского делового сообщества. В задачи Американской Торговой Палаты входит также формирование благоприятных условий для долгосрочных иностранных инвестиций в Россию. АТП включает в себя 17 Комитетов, сформированных из числа входящих в нее российских и американских компаний по отраслевому и проблемно-тематическому признакам. В настоящее время членами АТП являются более 800 предприятий и компаний. С ноября 2000 года Президентом Американской торговой палаты в России является г-н Эндрю Сомерс.

"