Posted 25 мая 2009,, 12:05

Published 25 мая 2009,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Чешская больница премирует медсестер увеличением груди и липосакцией

25 мая 2009, 12:05
Руководство чешской больницы, испытывающей недостаток персонала, приняло решение поощрять сотрудниц бесплатными операциями по увеличению груди, подтяжке живота и удалению жира, сообщает AFP.Медсестры, врачи и другие сотрудницы частной клиники в Праге, заключившие трехлетний контракт с учреждением, получат возможность бесплатно пройти одну из указанных пластических операций.Как сообщил работник больницы Йржи Швайцер (Jiri Schweitzer), инициатива руководства оказалась эффективной. Он добавил, что в настоящее время штат медицинского учреждения заполнен, а десяткам соискательниц пришлось отказать.31-летняя медсестра Петра Каливодова (Petra Kalivodova), проработавшая в клинике четыре года, перенесла липосакцию и операцию по установке имплантов груди – наиболее популярную среди медсестер процедуру.Операция по увеличению груди стоит в больнице около трех тысяч евро, что почти в три раза превышает месячный заработок медсестры. Стоимость выполненной в клинике липоскакции составляет почти две тысячи евро.Согласно официальной статистике, в медицинских учреждениях Чехии не хватает около шести тысяч медсестер. Количество среднего медицинского персонала в чешских больницах составляет 90 000 человек.Источник: www.lenta.ru

 Руководство чешской больницы, испытывающей недостаток персонала, приняло решение поощрять сотрудниц бесплатными операциями по увеличению груди, подтяжке живота и удалению жира, сообщает AFP.

Медсестры, врачи и другие сотрудницы частной клиники в Праге, заключившие трехлетний контракт с учреждением, получат возможность бесплатно пройти одну из указанных пластических операций.

Как сообщил работник больницы Йржи Швайцер (Jiri Schweitzer), инициатива руководства оказалась эффективной. Он добавил, что в настоящее время штат медицинского учреждения заполнен, а десяткам соискательниц пришлось отказать.

31-летняя медсестра Петра Каливодова (Petra Kalivodova), проработавшая в клинике четыре года, перенесла липосакцию и операцию по установке имплантов груди – наиболее популярную среди медсестер процедуру.

Операция по увеличению груди стоит в больнице около трех тысяч евро, что почти в три раза превышает месячный заработок медсестры. Стоимость выполненной в клинике липоскакции составляет почти две тысячи евро.

Согласно официальной статистике, в медицинских учреждениях Чехии не хватает около шести тысяч медсестер. Количество среднего медицинского персонала в чешских больницах составляет 90 000 человек.

Источник: www.lenta.ru  

"