Posted 25 мая 2009,, 09:05

Published 25 мая 2009,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Дела с безработицей в Нижегородской области обстоят лучше, чем в целом по стране

25 мая 2009, 09:05
Об этом стало известно 25 мая 2009 года на совещании Правительства РФ с руководителями исполнительной власти субъектов РФ по мониторингу рынка труда, прошедшем в режиме видео-конференции.

На селекторном совещании члены Правительства РФ во главе с вице-премьером Александром Жуковым заслушали доклады из шести регионов России: Приморского края, Алтайского края, Пензенской области, республики Татарстан, Ставропольского края, Костромской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

Как сообщил журналистам после совещания заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов, по уровню официально зарегистрированной безработицы наш регион выглядит весьма спокойно и стабильно. По данному показателю в Нижегородской области регистрируется величина безработицы на уровне 1,81%, в ПФО соответствующий показатель равен 2,8%, а в целом по РФ он уже перешагнул за 3%.

Геннадий Суворов подчеркнул, что уровень безработицы в 1,8% сохраняется в течение последних двух недель, и заметного роста безработицы не происходит. По мнению заместителя губернатора, это связано с сезонными факторами: люди заняты на своих приусадебных участках, на сельскохозяйственных работах.

В своем выступлении министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова отметила Нижегородскую область в числе субъектов, которые занимаются системной реализацией программы «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда». Корректировка данной программы на уровне Правительства РФ будет проведена в июне этого года. Руководство Нижегородской области уже направило федеральному кабинету министров ряд своих замечаний и предложений. В частности, регион намеревается осуществить дополнительные меры по трудоустройству выпускников.

"