Posted 25 мая 2009,, 07:05

Published 25 мая 2009,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Валерий Шанцев принял участие в открытии цеха по нормализации экстрактов в Урене

25 мая 2009, 07:05
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в минувшие выходные посетил с рабочим визитом Уренский район.

В рамках поездки глава региона посетил предприятие «Оргхим», встретился с сотрудниками СПК «Колхоз им. Горького» и пообщался с ветеранами района. На предприятии «Оргхим» Валерий Шанцев принял участие в открытии цеха по нормализации экстрактов и запуске в серийное производство нового продукта - масла-наполнителя для синтетических каучуков и резиновых смесей «NORMAN 346», который является собственной разработкой холдинга «Оргхим». Губернатору было предоставлено почетное право увеличить скорость подачи сырья и тем самым перевести работу цеха на полную мощность.

«Я рад, что в непростые времена мы открываем новую установку. Это новое производство, которое, кроме всего прочего, ещё и предоставляет дополнительные рабочие места. В масштабах города Урень этот проект грандиозный»,— сказал глава региона.

При этом Валерий Шанцев подчеркнул, что «три года назад масло-наполнитель для синтетических каучуков было ещё только в пробирке». «Сейчас мы открыли пусковую установку, которая выходит на проектную мощность, 90% производимой продукции идет на экспорт. Предприятие работает с ведущими фирмами-производителями шин и уже обеспечено заказами»,— отметил губернатор.

С сотрудниками СПК «Колхоз им. Горького» Валерий Шанцев встретился в поле, познакомился с ходом посевной и отметил высокий уровень работы хозяйства. По словам Валерия Шанцева, «в сельском хозяйстве побеждает тот, кто начинает думать, как сократить затраты и увеличить объемы производства».

«В Уренском районе я ещё раз убедился, что многое в работе предприятий и хозяйств зависит от специалистов, от правильности выбора курса, от того, как руководители строят свое дело. Правительство всегда готово помогать таким хозяйствам с точки зрения кредитов, оплаты процентных ставок и всевозможных субсидий»,— подытожил глава региона.

"