Posted 20 мая 2009,, 13:05

Published 20 мая 2009,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Молодежь Нижнего Новгорода выступит за общество без наркотиков

20 мая 2009, 13:05
В обсуждении проблемы наркомании примут участие члены общественной организации бывших наркоманов «Осознание», сообщают в администрации города.

21 мая 2009 года в 15.00 в Нижегородской медицинской академии состоится межвузовский круглый стол «Молодежь за общество без наркотиков», организованный администрацией Нижегородского района Нижнего Новгорода. В обсуждении проблемы наркомании примут участие глава Нижегородского района Андрей Тарасов, проректоры по воспитательной работе, члены межвузовской антинаркотической комиссии при совете ректоров Нижегородской области, студенческие советы и старосты групп нижегородских вузов.

Впервые во встрече примет участие Нижегородская правовая академия – ее представитель расскажет об административной и уголовной ответственности за распространение наркотических и психотропных веществ и их аналогов. С докладами выступят преподаватели медицинской и водной академий, педагогического, строительного, технического университетов, университета им.Н.И. Лобачевского, представители городской наркологической больницы и Нижегородской епархии. Специалисты расскажут о медицинских, социальных и духовных причинах наркомании в молодежной среде. Опытом преодоления наркотической зависимости поделятся представители общественной организации бывших наркоманов «Осознание».

Круглые столы по актуальным вопросам молодежи, организуемые по инициативе администрации Нижегородского района, стали традиционными. Эта встреча будет второй в цикле «Противодействие вредным привычкам в молодежной среде» и четвертой в программе работы администрации Нижегородского района со студенческой молодежью. Очередная встреча представителей администрации района, научной и студенческой общественностью пройдет в сентябре на базе политехнического университета и будет посвящена профилактике алкоголизма в молодежной среде.

"