Posted 20 мая 2009,, 12:05

Published 20 мая 2009,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Губернатор Валерий Шанцев заявил о расширении сотрудничества с Испанией

20 мая 2009, 12:05
20 мая 2009 года в нижегородском Кремле губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Испании в РФ господином Хуаном Антонио Марком Пужолем, прибывшим в регион в рамках форума «Великие реки».

Во встрече также принимали участие руководители компаний «Юроп Фудс», «УРСА Евразия», «Мондрагон», «Борская фабрика ПОШ». С нижегородской стороны - министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, руководитель департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов, представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

«Мне приятно осознавать, что расширение нашего экономического, культурного сотрудничества, особенно в рамках экспозиций, очевидно. Мы все больше проводим форумов, конференций, круглых столов. Выставки и презентации стали нашим ежедневным делом. А такие форумы, как "Великие Реки" позволяют нам развиваться. В этом плане мы рады, что у нас такие отношения с Испанией: ваше участие в Форуме, а также выставка в Барселоне, где наша экспозиция получила высокую оценку, - все это нас очень радует. Что касается нашего региона, у нас очень много идей. Мы получаем более 1000 сертификатов и патентов на интеллектуальную собственность в год. У нас очень много высококомпетентных инженеров, рабочих кадров, очень сильная высшая школа - у нас обучается более 250 000 студентов», - отметил губернатор Валерий Шанцев.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Испании в РФ господин Хуан Антонио Марк Пужоль с официальным визитом находится в Нижегородской области 19-20 мая. В поездке Посла сопровождает советник, начальник торгово-экономического отдела Посольства господин Хавьер Бургос.

"