Posted 11 декабря 2008,, 12:12

Published 11 декабря 2008,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

В Нижнем Новгороде у 9-летнего мальчика изъято 100 гр героина

11 декабря 2008, 12:12
Полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области совместно с сотрудниками ГИБДД в рамках оперативно-розыскных мероприятий изъяли героин в особо крупном размере.На контрольном посту милиции «Мещерский» инспекторы ДПС остановили для проверки таксомотор, в котором по оперативной информации наркополицейских, с Бора перевозили наркотики При личном досмотре несовершеннолетнего пассажира был обнаружен и изъят героин массой 100,098 гр. По словам подростка, он не знал, что это наркотики и, вообще он их нашел на улице.В ходе беседы выяснилось, что 9-летний мальчик родился в Москве, долгое время проживал в Днепропетровске и лишь недавно с матерью и родной тетей прибыл в Нижегородскую область. Подросток передан в ПДН Канавинского района для дальнейшего помещения в ЦВИНП ГУВД. По факту изъятия возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ.Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению этого преступления, сообщают в Управлении ФСКН России по Нижегородской области.

Полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области совместно с сотрудниками ГИБДД в рамках оперативно-розыскных мероприятий изъяли героин в особо крупном размере.

На контрольном посту милиции «Мещерский» инспекторы ДПС остановили для проверки таксомотор, в котором по оперативной информации наркополицейских, с Бора перевозили наркотики При личном досмотре несовершеннолетнего пассажира был обнаружен и изъят героин массой 100,098 гр. По словам подростка, он не знал, что это наркотики и, вообще он их нашел на улице.

В ходе беседы выяснилось, что 9-летний мальчик родился в Москве, долгое время проживал в Днепропетровске и лишь недавно с матерью и родной тетей прибыл в Нижегородскую область. Подросток передан в ПДН Канавинского района для дальнейшего помещения в ЦВИНП ГУВД. По факту изъятия возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ.

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению этого преступления, сообщают в Управлении ФСКН России по Нижегородской области.

"