Posted 20 мая 2009,, 06:05

Published 20 мая 2009,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

Личность мужчины, убившего нижегородку в Международный женский день, установлена

20 мая 2009, 06:05
Об этом сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Следственным отделом по Ленинскому району Нижнего Новгорода следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области задержан подозреваемый в причинении смерти путем нанесения черепно-мозговой травмы женщине, скончавшейся после этого в больнице.

Следствием установлено, что в канун Международного женского дня в коммунальной квартире, расположенной в д.4 по проспекту Ленина в Нижнем Новгороде, компания мужчин и женщин распивала спиртные напитки. Сосед из квартиры этажом выше затеял скандал с шумной компанией: сначала предъявил претензии, а потом пригласил своих товарищей «разобраться» с беспокойными соседями. Хозяйка квартиры, где происходило веселье, и ее 24-летняя подруга пригласили соседа и его товарищей «выпить мировую».

Примирение затянулось, и один из малознакомых товарищей соседа (следственным органом до настоящего времени было известно только его имя) в течение двух дней распивал спиртное в компании хозяйки и ее приятельницы. В Международный женский день, 8 марта 2009 года, ссора между мужчиной и подругой хозяйки квартиры закончилась избиением женщины, которой были причинены закрытая черепно-мозговая травма и множественные кровоподтеки. С полученными повреждениями «скорой помощью» потерпевшая была доставлена в больницу № 7, где в течение двух дней скончалась, несмотря на реанимационные мероприятия, сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области. Неизвестный мужчина с места происшествия скрылся.

Благодаря слаженной работе и правильно организованных следственных и оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность 30-летнего убийцы, ранее дважды судимого. Следствием в настоящее время решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения и заключении его под стражу. Расследование продолжается.

"