Posted 19 мая 2009,, 09:05

Published 19 мая 2009,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

Выксунский металлургический завод прошел сертификацию по международным стандартам

19 мая 2009, 09:05
Сертификаты Bureau Veritas Certification, врученные на церемонии, имеют аккредитацию UKAS (национального института Великобритании, оценивающего деятельность сертифицирующих организаций). Аккредитация UKAS считается одной из самых авторитетных в мире.

OАО «Выксунский металлургический завод» и ОАО «Чусовской металлургический завод» (входят в состав Объединенной металлургической компании ЗАО «ОМК») получили сертификаты соответствия систем управления окружающей средой, производственным здоровьем и промышленной безопасностью международным стандартам ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007. Вице-президент, генеральный директор Bureau Veritas Certification по странам СНГ Дэвид Фардель вручил сертификаты исполнительным директорам ВМЗ и ЧМЗ, Владимиру Кочеткову и Анатолию Карпову.

«Предприятия показали высокий уровень компетенции работников и ответственную позицию высшего руководства ОМК в вопросах охраны окружающей среды, здоровья и промышленной безопасности, - подчеркнул Дэвид Фардель, выступая на церемонии вручения. – Системы управления на ВМЗ и ЧМЗ разработаны и внедрены на высочайшем уровне».

«Сертификация по международным стандартам в сфере охраны окружающей среды, промышленной безопасности и охраны труда повышает имидж предприятия, доверие со стороны партнеров и общества, - считает президент ОМК Владимир Маркин. - Внедрение самых современных, общепризнанных мировых инструментов менеджмента в этих областях дает возможность общаться с зарубежными партнерами на равных и эффективно организовывать совместную работу».

"