Posted 19 мая 2009,, 09:05

Published 19 мая 2009,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

В Дзержинске проходят пикеты по сбору подписей за увеличение доходов городского бюджета

19 мая 2009, 09:05
Пикеты проводит партия «Правое дело».

В городе Дзержинск Нижегородской области 18 мая 2009 года на площадях перед железнодорожным вокзалом и торговым домом «Союз» началось пикетирование, на котором проводится сбор подписей под обращением к депутатам Законодательного Собрания Нижегородской области за увеличение доходной части городского бюджета. Инициатором данной акции стал председатель дзержинского городского отделения партии «Правое дело» Сергей Преснов.

«Наиболее значимым налогом для Дзержинска является налог на доходы физических лиц. Отчисления от него составляют более половины налоговых доходов городского бюджета. При этом известно, что огромное число дзержинцев работает в областном центре. Так вот, налоги с их зарплат перечисляются в городской бюджет Нижнего Новгорода. Но при этом социальными услугами дзержинцы, работающие в Нижнем Новгороде, пользуются по месту своего жительства. Именно в Дзержинске его жителям нужны больницы, поликлиники, школы, детские сады, отремонтированные дороги, благоустроенные дворы, эффективно работающее коммунальное хозяйство. Поэтому я считаю, что сложившаяся ситуация несправедлива, и для того чтобы ее исправить, мы и проводим данную акцию по сбору подписей», - отметил Сергей Преснов.

Участники акции надеются привлечь внимание депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области к данной проблеме. «Если нам удастся изменить существующую систему уплаты налогов и налог на доходы будет перечисляться работодателем не по месту работы, а по месту жительства работника, то по нашим экспертным оценкам городской бюджет сможет дополнительно получить более 50 миллионов рублей», -уверен редседатель дзержинского городского отделения партии «Правое дело».

В ходе акции уже собрано более 200 подписей. Пикетирование будет проводиться еще два дня - 19 и 20 мая.

"