Posted 18 мая 2009,, 13:05

Published 18 мая 2009,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Комплексная проверка Приокского рынка пройдет в Нижнем Новгороде

18 мая 2009, 13:05
Комиссия во главе с вице-мэром оценит готовность торговых площадей к работе в весенне-летний период, сообщают в администрации Нижнего Новгорода.

19 мая 2009 года в 15.40 заместитель главы города по экономике, городскому имуществу и градостроительству, вице-мэр Нижнего Новгорода Владимир Колчин примет участие в комплексной проверке работы Приокского рынка. В рамках объезда комиссия во главе с вице-мэром проконтролирует соблюдение предпринимателями санитарных и ветеринарных норм, а также готовность торговых площадей рынка к работе в весенне-летний период.

В состав комиссии включены представители департамента экономики, планирования и предпринимательства администрации города и МУ «Административно-техническая инспекция по благоустройству г.Н.Новгорода», а также сотрудники Главного управления «Роспотребнадзора» по Нижегородской области и Управления государственного пожарного надзора по Нижегородской области, ГУНО «Госветуправление г.Н.Новгород».

Комиссия во главе с Владимиром Колчиным проверит наличие в павильонах подключенного холодильного оборудования, исправность моечных отделений для обработки инвентаря. Особое внимание будет обращено на благоустройство территории рынка: ремонт и окраску ограждений, бордюров, киосков, прилавков, состояние асфальтового покрытия, наличие контейнерных площадок для мусора и установку на территории дополнительных урн для мусора.

Отметим, что с 1 мая 2009 года на предприятиях нестационарной мелкорозничной торговой сети (лотки, палатки), расположенных на розничных рынках города запрещена реализация скоропортящихся продуктов: кондитерских изделий с кремом, фарша любого вида, рыбы и морепродуктов горячего копчения, пресервов, крабовых и рыбных палочек, икры рыбной, а также продуктов детского питания, пищевых продуктов домашнего изготовления, вареных колбасных изделий, готовых кулинарных изделий всех видов и лекарственных трав и сборов.

"