Posted 18 мая 2009,, 11:05

Published 18 мая 2009,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

В Нижегородской области мужчина забил собственную мать кочергой до смерти

18 мая 2009, 11:05
Об этом сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Выксунским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины сыном-рецидивистом. Установлено, что соседи по переулку Белякова поселка Бл.Песочное Выксунского района Нижегородской области обратили внимание на то, что третий день из дома не выходит престарелая местная жительница. Зайдя в дом, сосед обнаружил труп 74-летней женщины с обширной черепно-мозговой травмой.

Учитывая, что у хозяйки дома есть ранее неоднократно судимый, неработающий сын, злоупотребляющий спиртным, последний сразу был заподозрен в причастности к убийству матери. Будучи задержанным, он признался в том, что 14 мая 2009 года он пришел к матери, которая стала его ругать и упрекать в пьянстве. Он разозлился и стал избивать мать ее клюкой, а когда орудие сломалась, мужчина взял кочергу и нанес матери удары в область головы, сообщают в СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

После этого, взяв часть денег из материной пенсии – на водку — мужчина скрылся с места происшествия, а избитая пожилая женщина от полученных телесных повреждений скончалась. В настоящее время в отношении обвиняемого решается вопрос об избрании меры пресечения – заключение под стражу.

"