Posted 18 мая 2009,, 08:05

Published 18 мая 2009,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Героин в особо крупном размере изъят в Нижнем Новгороде

18 мая 2009, 08:05
Об этом сообщают в УФСКН России по Нижегородской области.

Полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области в рамках оперативно-розыскных мероприятий изъяли героин в особо крупном размере. Сотрудники Оперативной службы нижегородского наркоконтроля на улице Боровая Сормовского района Нижнего Новгорода задержали ранее неоднократно судимого уроженца города Бор 36-летнего Владимира. При личном досмотре у него обнаружили и изъяли героин в особо крупном размере массой 173,3 гр.

Он, являясь наркоманом с большим стажем, сам покупал наркотики у лиц цыганской народности в Борском районе Нижегородской области и, с целью наживы, перепродавал в поселке Высоково Сормовского района Нижнего Новгорода. Подозреваемый в первый раз оказался в местах лишения свободы еще в армии. Находясь в очередном отпуске, он совершил кражу. Кроме того, сбежал из войсковой части и за совершение воинских преступлений оказался в дисциплинарном батальоне.

Во второй раз Владимир оказался на скамье подсудимых за грабеж и разбой. В последний раз перед лицом Фемиды он предстал в 2005 году за кражу и был приговорен к 4 годам заключения. Из колонии строго режима его освободили условно-досрочно через два года. Но, как оказалось, на путь исправления мужчина становиться не собирался.

При проведении исследования в Базовом экспертно-криминалистическом отделе нижегородского наркоконтроля изъятое вещество идентифицировали как наркотическое средство героин. Следователями Следственной службы наркоконтроля возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.

"