Posted 11 декабря 2008,, 12:12

Published 11 декабря 2008,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:46

Updated 12 ноября 2022,, 16:46

1,5 млрд. рублей будет направлено на развитие электротранспорта Нижнего Новгорода

11 декабря 2008, 12:12
Губернатор Валерий Шанцев подписал Постановление Правительства Нижегородской области об утверждении областной целевой программы «Развитие городского и пригородного транспорта на территории Нижегородской области на 2009-2011 годы». Основная цель Программы - удовлетворить потребности населения и организаций в услугах транспорта для бытовых и производственных нужд за счет бесперебойной работы транспорта. Программа вступает в силу 1 января 2009 года.Программа предполагает финансирование за счет средств бюджетов всех уровней и прочих источников в сумме более двух миллиардов рублей, В частности, в рамках Программы будет продолжено развитие транспортной инфраструктуры и улично-дорожной сети, в первую очередь в городе Нижнем Новгороде, в том числе перенос автовокзала и пассажирских автостанций. На обновление парка пассажирского автотранспорта в 2009-2011 гг. будет выделено 500 млн. рублей, на развитие городского электротранспорта г.Нижнего Новгорода будет направлено более 1500 млн. рублей.Кроме того, планируется перенести следующие разворотные площадки и конечные пункты маршрутов автобусов: Мещерское озеро (в промзону м-рн Бурнаковский), 5-й м-рн В.Печеры (на ул.Верхне-Печерскую, 8), а/с Сенная, ул.Черниговская, Южное шоссе и др. Прогнозируется, что при реализации Программы: в два раза сократится средний процент износа подвижного состава; коэффициент обеспеченности населения транспортом общего пользования на 1000 жителей возрастет на 28%; пассажирооборот (в автомобильном, железнодорожном и городском электротранспорте) увеличится к 2011 году на более чем 20%; объем перевозок пассажиров увеличится с 815 млн. человек в 2008 году до одного миллиарда в 2011 году.Контроль за исполнением соответствующего Постановления Правительства Нижегородской области возложен на заместителя губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александра Крючкова, сообщает пресс-служба губернатора.

Губернатор Валерий Шанцев подписал Постановление Правительства Нижегородской области об утверждении областной целевой программы «Развитие городского и пригородного транспорта на территории Нижегородской области на 2009-2011 годы». Основная цель Программы - удовлетворить потребности населения и организаций в услугах транспорта для бытовых и производственных нужд за счет бесперебойной работы транспорта. Программа вступает в силу 1 января 2009 года.

Программа предполагает финансирование за счет средств бюджетов всех уровней и прочих источников в сумме более двух миллиардов рублей, В частности, в рамках Программы будет продолжено развитие транспортной инфраструктуры и улично-дорожной сети, в первую очередь в городе Нижнем Новгороде, в том числе перенос автовокзала и пассажирских автостанций. На обновление парка пассажирского автотранспорта в 2009-2011 гг. будет выделено 500 млн. рублей, на развитие городского электротранспорта г.Нижнего Новгорода будет направлено более 1500 млн. рублей.

Кроме того, планируется перенести следующие разворотные площадки и конечные пункты маршрутов автобусов: Мещерское озеро (в промзону м-рн Бурнаковский), 5-й м-рн В.Печеры (на ул.Верхне-Печерскую, 8), а/с Сенная, ул.Черниговская, Южное шоссе и др.

Прогнозируется, что при реализации Программы: в два раза сократится средний процент износа подвижного состава; коэффициент обеспеченности населения транспортом общего пользования на 1000 жителей возрастет на 28%; пассажирооборот (в автомобильном, железнодорожном и городском электротранспорте) увеличится к 2011 году на более чем 20%; объем перевозок пассажиров увеличится с 815 млн. человек в 2008 году до одного миллиарда в 2011 году.

Контроль за исполнением соответствующего Постановления Правительства Нижегородской области возложен на заместителя губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александра Крючкова, сообщает пресс-служба губернатора.

 

"