Posted 15 мая 2009,, 11:05

Published 15 мая 2009,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Члены Молодежного парламента обсудили ход реализации проектов в сфере молодежной политики

15 мая 2009, 11:05
Об этом сообщают в Заксобрании Нижегородской области.

15 мая прошло расширенное заседание Совета Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области. Участники заседания обсудили ход реализации образовательно-кадрового проекта по построению карьеры «Будь успешен». Проект направлен на повышение конкурентоспособности молодежи на рынке труда.

Как было отмечено, в январе-апреле 2009 года были проведены мастер-классы для студентов и выпускников высших учебных заведений Нижегородской области. Более 200 нижегородцев прошли тренинговые программы Молодежного парламента.

«Сегодня молодые выпускники, которые делают первые шаги в своей профессиональной жизни, зачастую не знают, как составить резюме, проходить собеседование, выбрать «своего работодателя», как сделать выбор - остаться в Нижнем или ехать работать в столицу. И, наконец, самое главное – правильный выбор профессии. Проект «Будь успешен» дает возможность молодым людям поверить в свои силы и быть уверенным в своей востребованности на рынке труда», - сказал Владимир Якуба.

Также на заседании были представлены результаты реализации областного проекта «Твое право», направленного на повышение правовой культуры молодежи. В рамках проекта члены Молодежного парламента провели 26 презентаций в нижегородских вузах, на которых студенты получали информацию о том, как они могут принять участие в работе общественных организаций.

Члены Молодежного парламента обсудили вопросы, связанные с проведением пятой детско-юношеской экологической Ассамблеи, которая пройдет с 19 по 22 мая в рамках форума «Великие реки». Школьники и студенты из 15 регионов России представят свои разработки в сфере охраны окружающей среды, обменяются опытом по организации экологических проектов.

"