Posted 15 мая 2009,, 09:05

Published 15 мая 2009,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

20% от плана по ямочному ремонту дорог выполнено в Нижнем Новгороде

15 мая 2009, 09:05
Об этом 15 мая сообщил глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на брифинге.

По словам мэра, он пока не видит большого объема работ по ямочному и капитальному ремонту дорожного покрытия на улицах Нижнего Новгорода. На данный момент выполнено лишь 20% от плана по ямочному ремонту дорог, а капитальный ремонт практически даже не начинали. «Это связано с тем, что у нас две недели назад ещё лежал снег и класть асфальт было просто бессмысленно», - отметил Вадим Булавинов.

Глава города подчеркнул, что сейчас погода установилась и объемы работ будут наращиваться. Ряд подрядчиков уже закупают материалы и приступят к работе в ближайшее время. На днях был проведен последний конкурс по капитальному ремонту магистральных дорог и требование ко всем участникам одно — «бракоделов к работам не допускать».

Руководитель городской администрации напомнил, что подрядные организации не будут допущены к конкурсу по муниципальному заказу и не получат аванс, пока не переделают брак своих предыдущих работ. Мэр сообщил, что некоторые подрядчики пытаются судиться с городской администрацией и взыскать деньги за некачественно сделанную работу. При этом Вадим Булавинов уверен, что суды выиграет руководство города, потому что «самое главное — это качественная работа, за которую платятся бюджетные деньги», - считает градоначальник.

"