Posted 14 мая 2009,, 12:05

Published 14 мая 2009,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Руководство НГСХА оштрафовано за мусорные свалки на территории парка института

14 мая 2009, 12:05
Об этом сообщил 14 мая главный специалист Нижегородского отдела АТИ Владимир Швайбович.

14 мая 2009 года инспекция административно-технического надзора провела рейд по несанкционированным свалкам и навалам мусора в Нижнем Новгороде. По словам Владимира Швайбовича, от жительницы одного из домов, располагающихся рядом с парком сельхозакадемии в Нижнем Новгороде, поступила жалоба на то, что на территории парка несколько раз были замечены КамАЗы с мусором, который люди закапывали землю. В ходе проверки было установлено, что собственником данных транспортных средств является руководство НГСХА.

Кроме того, на территории парка выявлено еще несколько несанкционированных мусорных свалок. Руководству академии выписан протокол об административном нарушении, согласно которому необходимо оплатить штраф в размере 4-10 тыс. рублей. Кроме того, необходимо ликвидировать все несанкционированные свалки на территории парка до 25 мая 2009 года.

Также АТИ планирует собрать необходимые документы и информацию по свалке в районе реки Старка (Советский район, Нижний Новгород) и направить их в прокуратуру. Как сообщила главный специалист Нижегородского отдела АТИ Лаля Аллахвердиева, речка Старка находится на границе Нижегородского и Советского районов города. Данная территория ни за кем не закреплена и круг ответственных за нее лиц не очерчен. В связи с этим санитарное содержание берегов реки не производится вообще, отметила Л. Аллахвердиева. По ее словам, из года в год свалка растет, мусора становится все больше. Решить данную проблему сможет только прокуратура.

Отметим, что по итогам месячника по благоустройству, в Нижнем Новгороде ликвидировано 247 свалок. По данным на 14 мая 2009 года, по городу выявлено еще 35 ликвидированных свалок.

"