Posted 14 мая 2009,, 12:05

Published 14 мая 2009,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

В Нижнем Новгороде наградили лучших дворников

14 мая 2009, 12:05
Администрация города сегодня подвела итоги конкурса «Лучший дворник».

14 мая 2009 года директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Сергей Мольков подвел итоги ежегодного городского конкурса «Лучший дворник» среди коммунальных служб города. Конкурс профессионального мастерства проводится на уже протяжении 12-й год подряд. По сложившейся традиции он проходит в два этапа: зимний - в феврале и весенний - в апреле.

Всего в Нижнем Новгороде чистоту и порядок на улицах города, на придомовых и внутриквартальных территориях поддерживают около четырех тысяч дворников. Общая площадь убираемой территории - более 8,3 млн. кв.м. Лучших работников этой столь нужной и важной для горожан профессии делегировали на конкурс домоуправляющие компании и подрядные организации.

«В настоящее время городская комиссия ужесточила требования к работе дворников. Результаты конкурса наглядно показывают, насколько улучшилось качество уборки во дворах и придомовых территориях. Ежегодно число дворников во всех районах города увеличивается. Этому способствует повышение размера средней заработной платы, которая составляет на сегодняшний день 6000 рублей. За добросовестный труд дворники ежемесячно получают стопроцентную премию. Все сотрудники полностью обеспечены спецодеждой и необходимым инвентарем», - отметил Сергей Мольков.

Победители конкурса получили Почётные грамоты мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова. Ценных подарков и денежных премий были удостоены все 16 финалистов ежегодного конкурса профессионального мастерства.

По итогам 2009 года первое место заняли Анна Васильевна Бакланова из Автозаводского района (зимний период) и Людмила Александровна Зубрикова из Канавинского (весенний период). Второе место досталось Татьяне Алексеевне Шустовой, которая убирается в Канавинском районе (зимний период) и Анатолию Александровичу Корягину из Московского района (весенний период). Третье место ушло в Сормовский район Любови Петровне Стрельниковой (зимний период) и в Нижегородский - Вере Васильевне Барановой (весенний период).

"